Высоковольтные линии КТП 63

КТП 63 или комплектные трансформаторные подстанции применяется для понижения и стабилизации напряжения при передаче тока с высоковольтной линии в бытовые сети потребителей. Такие подстанции дают способ принимать электроэнергию трёхфазного тока переменной частоты в 50 Гц и величиной напряжения в 6 кВ или 10 кВ для нужного преобразования в электрическую энергию напряжением, 0, 4 кВ (380 В). В несильно больших по габаритам населённых пунктах или на разных предприятиях, в местах с умеренным климатом с диапазоном температур от -45°С +40°С, для отличного питания электрической энергией различных объектов ставятся КТП 63 разнообразного варианта мощности.

В устройство КТП 63 включены воздушные или кабельные линии ввода. На некоторых линиях непременно устанавливаются авто выключатели или рубильники с предохранителями. Неотъемлемой частью должен быть высоковольтный разъединитель, как правило РЛНД, но он нужен только в способе присоединения КТП 63 к навесной высоковольтной линии.
Одним из нужных частей оборудования КТП 63 будут приспособления для надежной защиты подстанции от многих перегрузок в сети и К/З. Для того, чтобы перегрузка напряжения не вывел КТП 63 из рабочего состояния, в его комплект входят так называемые разрядники или ограничители. Много информации следует посмотреть на ресурсе.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Возможная пыль и влага не проблема для окна Рехау Харьков

Не стандартный, а тюнинг Шевроле Авео

Как подбирать правильный обвес на Шкоду Рапид