КТП 250 в электрической сети

КТП 250 или трансформаторные подстанции - электрическая установка, изготовленная для качественного приема, переделки (повышения или занижения) напряжения в электрической сети тока и заданного распределения энергии в системах снабжения существующих потребителей например: сельских или поселковых, городских или промышленных объектов. КТП 250 или трансформаторная подстанция изготовляется из разных трансформаторов, устройства распределения, системы автоматического управления и защиты, а также вспомогательных сооружений.
Трансформаторные подстанции или КТП 250 очень просто разделяются на повышающие и занижающие. Завышающие трансформаторные подстанции (поставлены обычно при электростанциях) преобразовывают напряжение электрической сети, вырабатываемое генераторами, в очень высокое напряжение, нужное для передачи энергии по линиям электрической передачи. Занижающие подстанции переделывают первичное напряжение сети в более меньшее.
КТП 250 или трансформаторные подстанции выпускают, как правило, на заводах и доставляют на место установки в полностью собранном виде или же отдельными блоками, более подробную информацию и весь каталог можно изучить здесь.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Возможная пыль и влага не проблема для окна Рехау Харьков

Не стандартный, а тюнинг Шевроле Авео

Как подбирать правильный обвес на Шкоду Рапид