Влагоотделители SPC

Воздушный фильтр или как называют влагоотделители SPC (выпуска Китай), представляет собой циклонный сепаратор, сделанный для малой очистки сжатого воздуха от водно-масляного конденсата и твердых элементов.

Схема и сфера применения циклонных сепараторов. Не смотря на достаточно эффективное задержание твердых примесей, главным технологическим использованием циклонных сепараторов, является именно влагозадержание. Поэтому фильтры представленного варианта все величают влагоотделители (или влагомаслоотделителями). Они монтируются сразу на выходе компрессора, концевого охладителя, или в любом другом месте, где собирается огромное собрание капельной влаги.

Влагоотделители и их тип работы.Фильтр или как величают влагоотделители для компрессора использует в в своем труде силы инерции при движении тел по окружности. На схеме справа показано план циклонного сепаратора. Попадая в фильтр, благодаря работе крыльчатки 5 воздух вращается по кругу и дальше идет по касательной к стенке корпуса 1. Центробежная сила, направленная на твердые частицы и частицы воды и масла, кидает их на стенки стакана, по которым они стекают в нижнюю часть сепаратора, где находится конденсатоотводчик 6 (спец. клапан для сброса конденсата).

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Возможная пыль и влага не проблема для окна Рехау Харьков

Не стандартный, а тюнинг Шевроле Авео

Как подбирать правильный обвес на Шкоду Рапид