В местах с умеренным климатом КТП

КТП или комплектные трансформаторные подстанции изготовлена для снижения напряжения при передаче тока с высоковольтной линии в бытовые сети (потребителям). Такие подстанции преподносят способ брать энергию трёхфазного тока переменной частоты в 50 Гц и величиной напряжения в 6 кВ или 10 кВ для последующего его преобразования в электрическую энергию напряжением, 380 В. В несильно больших по размерам населённых пунктах или на различных промышленных предприятиях, в местах с умеренным климатом в диапазоне температур от -45°С +40°С, для качественного питания энергией объектов ставятся КТП разного типа мощности.

В устройство КТП заложены воздушные или кабельные высоковольтные линии ввода. На уходящих линиях по правилу закрепляются автоматические выключатели или рубильники с предохранителями. Неотъемлемой частью считается высоковольтный разъединитель, как правило РЛНД, но он требуется только в способе присоединения КТП к воздушной высоковольтной линии.
Одним из частей узла КТП станут устройства для защиты подстанции от возможных перегрузок в сети и коротких замыканий К/З. Для этого, чтобы перегрузка или перепад напряжения не вывел КТП из работы, в ее комплект заложены так называемые разрядники или ограничители перенапряжения. Всю информацию следует изучить на сайте, по вопросам КТП следует обратится к специалистам vostok-energo.com.ua.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Не стандартный, а тюнинг Шевроле Авео

Возможная пыль и влага не проблема для окна Рехау Харьков

Как подбирать правильный обвес на Шкоду Рапид