Чтобы известь не отмеливалась

Известь производственная - обобщённое слово для частей обжига и последующей переработки известняка, мела и остальных пород. Известь используется при создании кладочных и штукатурных растворов в типе укрепляющего, а также в известковых окрасочных сложениях одновременно в качестве белого пигмента и плёнкообразующего вещества (связующего).

Различают известь воздушную (закрепляется и сберегает свою крепость только на воздухе) и гидравлическую (затвердевает на воздухе и в воде) известь. Для окрашивания по штукатурке, бетону, кирпичу и камню при внутренних и наружных работах постоянно применяют воздушную известь. Создавшуюся в обжиговых печах комовую известь, или кипелку, сначала гасят. При аппетите 1 л воды на 1 кг извести комовая известь меняется в пушонку - тонкий рыхлый порошок, увеличиваясь при этом в объёме в 2-2,5 раза; аппетите 2-3 л воды на 1 кг извести образуется известковое тесто, которое тщательно перемешивают и перегоняют через сито. Для труда известковое тесто разводят водой до густоты молока и используют для покраски (известковая краска).
Цветные известковые краски приготавливают путём добавления и хорошего перемешивания. Чтобы известь не отмеливалась), в известковые свойства для её закрепления добавляют поваренную соль, квасцы или олифу.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Не стандартный, а тюнинг Шевроле Авео

Возможная пыль и влага не проблема для окна Рехау Харьков

Как подбирать правильный обвес на Шкоду Рапид