Боевое крещение Renault Duster

В конце лета прошлого года журналист с портала auto24.lv участвовал в боевом крещении внедорожника Renault Duster (Рено Дастер).

Настоящее испытание своих возможностей Renault Duster (Рено Дастер) прошел с водителем по имени Эрикс Paculis, который является директором гонки на участке ралли "Мустанг".

Дорога была очень сложная, но довольно таки интересная, маршрут проходил по лесу, накатанных дорог не было, а также очень часто встречались грязные тропинки вперемешку со сломанной древесиной, в общей сложности на тест-драйв Dacia Duster попало девять экипажей.

Есть несколько особенностей, которые делают Renault Duster (Рено Дастер) великолепным внедорожником с реальными возможностями, например для 4x4 моделей дорожный просвет 21 см и 4x2 модели 20,5 см. Система 4x4 была взята от Nissan, который имеет большой опыт и мировое признание в этой области. Благодаря этому моменту все пилоты Renault Duster (Рено Дастер) 4x4 вовремя тест-драйва получали только положительные эмоции от вождения Duster.

Во время всей экспедиции Renault Duster (Рено Дастер) показал себя только с хорошей стороны, даже в такие моменты когда спускались с крутой горы которая была покрыта свежей грязью, наш экипаж думал что нас снесет в кувет, но Duster без проблем преодолел эти участки дороги.

Renault Duster (Рено Дастер) 4х4 оснащен новой 6-ти ступенчатая механическая коробка передач, которая сократила коэффициента задолженности, что позволяет машине, по бездорожью ехать с низкой скоростью что естественно повышает производительность, что очень хорошо при езде по лесу или преодолению крутых склонов.

Все Duster в нашем тест-драйве было со стандартным оборудованием, и они не были специально подготовлены, хотя маршрут по котором прошел Duster был очень коварен и тяжел даже для внедорожников дорого класса. В течение вечера опытный пилот Эрикс Paculis признался, что сначала он очень скептически относился к потенциалу Dacia Duster, но позже был удивлен, что даже с стандартной комплектацией без проблем прошли по такому маршруту, где не каждый внедорожник пройдет в стандартной комплектации и на стандартной резине.

Сам Renault Duster (Рено Дастер) идеально подходит для каждого жителя города или села, но реальный потенциал Renault Duster (Рено Дастер) открывается только на плохой дороге или даже на бездорожье, а маленькая стоимость заставляет Вас думать, что предлагают новый внедорожник по цене подержанного автомобиля.

Цена на Dacia Duster с 3 годами гарантии или 100 000 км, максимальным пакетом, 4х4 и 1,5 литровым дизелем модели в Румынии стоит всего лишь 16 827 евро.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Не стандартный, а тюнинг Шевроле Авео

Возможная пыль и влага не проблема для окна Рехау Харьков

Как подбирать правильный обвес на Шкоду Рапид