Автомобильный видеорегистратор позволяющее записывать видео

Автомобильный видеорегистратор – это устройство, позволяющее записывать видео, звук, скорость и координаты GPS автомобиля. Основное предназначение таких портативных устройств заключается в фиксации обстановки и отслеживания любых ситуаций на дороге. Не секрет, что на российских дорогах частыми являются случаи так называемых «автоподстав», угонов автомобиля или «беспредела» сотрудников ГИБДД. Автомобильный видеорегистратор, установленный на лобовом стекле машины и питающийся от штатного гнезда прикуривателя или бортовой сети, позволяет полностью обезопасить себя от таких непредвиденных ситуаций. Поскольку данное устройство включается автоматически с поворотом ключа, то угонщик, который захотел угнать Ваш автомобиль, может и не подозревать, что его передвижение постоянно отслеживаются в он-лайн режиме с помощью фиксации координат видеорегистратором, а Вы даже имеете возможность видеть его лицо при установленной камере с видом внутрь салона. Видеорегистратор также помогает защититься от произвола инспекторов ГИБДД и доказать свою невиновность в суде. Недаром автомобильные видеорегистраторы пользуются сегодня растущей популярностью на российском рынке, несмотря на то, что подобные автомобильный видеорегистратор появились в нашей стране сравнительно недавно. Представляем Вашему вниманию наиболее известные и популярные автомобильные видеорегистраторы, получившие широкое распространение у российских автовладельцев.

Автомобильный видеорегистратор X-Driven DRS-1100, очень популярный на российском рынке, обладает компактными размерами и легко устанавливается на лобовом стекле. Он работает в автоматическом режиме и имеет камеру на базе CMOS матрицы 1.3 Мпикс. с широким углом обзора в 156º. Широкоугольная камера позволяет Вам записывать и полностью контролировать всю область впереди автомобиля, включая различные дорожные знаки и светофоры. Запись звука и видео с камеры ведется на карту памяти SD, максимальный объем которой достигает 8 Гигабайт. Автомобильный видеорегистратор включает в себя встроенный GPS модуль Sirf III, с помощью которого фиксируется точное местоположение, время, дата и скорость движения автомобиля. Также в X-Driven DRS-1100 встроен специальный датчик удара, включающий режим записи в автоматическом режиме, с фиксацией степени и направления воздействия, информации об ускорении, торможении и даже неровностях дороги. Кроме того, автомобильный видеорегистратор X-Driven DRS-1100 оснащается встроенным микрофоном и кнопкой экстренного включения.

Автомобильный видеорегистратор SafeBOX-120 позволяет снимать и фиксировать звуки происходящее как на дороге, так и в салоне автомобиля. Для этого видеорегистратор оснащен двумя камерами с разрешением 1,3 Мпикс., которые ведут съемку видео с разрешением 640х480 и скоростью 24 кадра/с. Встроенный GPS-модуль позволяет с высокой точностью определить место дорожно-транспортного происшествия и проследить весь путь движения автомобиля. Специальный G-сенсор фиксирует все удары, внезапные остановки или ускорения при движении автомобиля. Отснятое видео и программное обеспечение устройства видеозаписи SafeBOX-120, которое устанавливается автоматически, размещаются на карте памяти SD объемом 32 Гб. Примечательно, что если автомобильный видеорегистратор изменяет свое состояние по каким-то причинам, то тут же голосовое сообщение оповещает Вас об этом, в частности, при возникновении ошибок в работе устройства видеозаписи SafeBOX или при низком заряде батареи.

Многофункциональный автомобильный видеорегистратор VisionDrive-3000 закрепляется в салоне Вашего автомобиля на внутренней поверхности лобового стекла всего за пару минут и осуществляет непрерывную синхронную запись звука и видео высокого качества (до 1280 х 960 точек). Устройство оборудовано высококачественной камерой с CMOS матрицей 1,3 мегапикселя и встроенным микрофоном. GPS-модуль обеспечивает фиксацию точного расположения автомобиля, его скорости и направления движения. Регистрация событий может происходить в постоянном режиме или с момента включения питания. Проверить режим записи и просмотреть отснятое видео всегда можно с помощью встроенного в устройство LCD экрана с диагональю 2,4 дюйма. Запись видео и звука осуществляется на SD (SDHC) карту памяти размером до 16 Гб. Автоматическая настройка яркости и современная оптика позволяют видеорегистратору VisionDrive-3000 вести качественную запись даже в темное время суток. В устройстве реализована уникальная система оповещения водителя об опасности. В частности, при внезапном ускорении, торможении или боковом повороте регистратор оповещает Вас об опасности звуковым сигналом. При любой аварийной ситуации прибор сохраняет запись в отдельной папке.

Еще один популярный автомобильный видеорегистратор у российских автовладельцев в сегменте эконом-класса – DV-006, который устанавливается на лобовом стекле автомобиля непосредственно под зеркалом заднего вида. Камера 0,3 мегапикселей ведет запись изображения в цикличном режиме отдельными блоками по 2 минуты на SD или MMC карту памяти объемом от 128Мб до 32Гб. Записанное изображение может быть просмотрено на компьютере или ТВ-приемнике. Особенность данного видеорегистратора – светодиодная подсветка, автоматически включающаяся при слабом освещении, и функция автоматической записи в видеофайл даты и времени. Емкости 8 Гб SD/MMC карты памяти хватает приблизительно на четыре часа синхронной записи видеоизображения и звука.

Широкая востребованность автомобильных видеорегистраторов в настоящее время вполне очевидна, ведь эти портативные приборы позволяют записывать все, что происходит на проезжей части. В российских условиях многие автомобилисты сталкиваются с неправомерным исходом ДТП, когда очень часто ответственность несет как раз невиновная сторона. Поэтому без современного видеорегистратора российским автовладельцам сегодня практически не обойтись. Именно такое устройство может стать Вашим неоспоримым доказательством при возникновении ДТП, а также дополнительной защитой от злоумышленников.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Не стандартный, а тюнинг Шевроле Авео

Возможная пыль и влага не проблема для окна Рехау Харьков

Как подбирать правильный обвес на Шкоду Рапид