Ресивер воздушный служит для запаса

Ресивер воздушный (воздухосборник) - представляет собой емкость для быстрого предоставления запаса воздуха, вырабатываемого компрессором.
Главная цель воздушного ресивера: отличное выравнивание давления воздуха, нужная стабилизация пульсации подающего от компрессорного оборудования сжатого газа, охлаждения, сдерживание конденсата. Таким образом, убирая не маленькую пульсацию, мы делаем отличный режим работы компрессора, с меньшим количеством стартов мотора или, в случаи с винтовым компрессором, не большим количеством скачков компрессора из трудового варианта работы в режим холостого хода и обратного порядка.

Еще, ресивер воздушный служит для создания сети запаса сжатого воздуха. От этого запаса воздуха, какое - то время может трудится пневмооборудование при появлении, все возможных перебоев в работе компрессорного оборудования, который направляет воздух в сеть, частью которой этот ресивер выходит. или ресивер без проблем может стать источником сжатого воздуха при кратковременном большом потреблении, обрывающем подачу от компрессора.
Ресивер воздушный берут по различным параметрам: емкость, максимальное рабочие давление и пропускная способность. Весь список, всю информацию и свойства разных ресиверов стоит рассмотреть на ресурсе.


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Не стандартный, а тюнинг Шевроле Авео

Возможная пыль и влага не проблема для окна Рехау Харьков

Как подбирать правильный обвес на Шкоду Рапид