Часто приходится слышать окна металлопластиковые Харьков

Часто приходится слышать, как окна металлопластиковые Харьков называют металлопластиковыми. Свое название окна металлопластиковые Харьков получили за материалы, используемые в производстве рам, и это название наиболее точное. Дело в том, что пластиковый профиль, применяемый для изготовления окон, не обладает достаточной прочностью. Окна из обычного пластикового профиля можно изготавливать только для самых южных регионов, например для Сочи. Для средних и тем более северных широт России, для Москвы и Санкт-Петербурга необходимо придать пластиковому профилю дополнительную жесткость и устойчивость к перепадам температур. Этого можно достичь применением стального армирования. Обычно, можно поставить знак равенства между пластиковыми и металлопластиковыми окнами. Хотя если быть точным, окна металлопластиковые Харьков – это более узкое понятие, которое включает в себя только окна металлопластиковые харьков из пластикового профиля с металлическим армированием и не включает пластиковые окна с другими видами армирования (композитное, интегрированное) или без армирования вообще.

Жесткость и стойкость к деформациям металлопластиковых окон достигается за счет армирования профиля. В пластиковый профиль вставляют стальные направляющие особого сечения, имитирующие либо швеллер (П-образное армирование), либо квадратную трубу (замкнутое О-образное армирование). Именно из-за металлического армирования пластикового поливинилхлоридного профиля окна получили название – окна металлопластиковые. За счет дополнительного высококачественного металла в профиле, на окна металлопластиковые Харьков цена увеличивается. Различие в цене между обычным армированием 1,2 мм и усиленным 1,8 мм может превышать 2 раза, или до 10% стоимости готового металлопластикового окна.

В остальном все, что справедливо относительно пластиковых окон и окон ПВХ, в равной степени относится к металлопластиковым окнам. Поэтому для упрощения, на сайте мы предпочитаем использовать термин окна металлопластиковые Харьков, за исключением случаем, когда необходимы более точные определения. Стоит отметить, что в Москве термин металлопластиковые окна практически не используется, тогда как в Санкт-Петербурге и продавцы, и покупатели чаще сознательно выделяют металлопластиковые окна в отдельный вид. Особенно последнее время, когда появились другие виды армирования и способы достижения жесткости рам.
Окна металлопластиковые Харьков в СПб производятся с существенным превышением ГОСТ, так как должны противостоять не только жаре, холоду, но ветрам и сырости. Причем цены на металлопластиковые окна в Санкт-Петербурге все равно остаются одними из самых низких в России.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Возможная пыль и влага не проблема для окна Рехау Харьков

Не стандартный, а тюнинг Шевроле Авео

Как подбирать правильный обвес на Шкоду Рапид