Небрежное обращение и настройка преобразователей частоты

Настройка преобразователей частоты ответственный момент, но изначально требуется правильная и качественная установка и последующее обслуживание, не стоит забывать, любая настройка должна производиться лишь квалифицированным персоналом. Небрежное обращение легко может привести к повреждению или выходу из строя самого преобразователя. Ни в коем случае бросать преобразователь, подвергать его ударам.
Если настройка преобразователей частоты окончена, не стоит забывать, при работе преобразователь станет нагреваться, за счет этого пространство вокруг преобразователя будет составлять не менее 10 см и реально гарантировать хорошую циркуляцию воздуха и реальное охлаждение. Поверхность, на которую монтируется преобразователь частоты, должна быть из невоспламеняющегося материала и иметь качественную прочность, чтобы легко выдержала массу преобразователя.
 Надежной установки и настройка преобразователей частоты закончена, в шкафу понадобится обратить внимание на эффективность охлаждения. Стоит проверить, чтобы поток воздуха от вентилятора шкафа направлялся как можно ближе к преобразователю частоты.
Преобразователь должен быть размещен так, чтобы не попадал в циркуляцию воздуха от других преобразователей и тепловыделяющих механизмов остального оборудования. По возможности избегать монтирования одного преобразователя над другим или хранить при этом требуемое расстояние между блоками 300 мм, если решили задать вопросы или почитать больше информации и увидеть каталог продукции можно на сайте.


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Не стандартный, а тюнинг Шевроле Авео

Возможная пыль и влага не проблема для окна Рехау Харьков

Как подбирать правильный обвес на Шкоду Рапид