Качественная известь негашеная в строительстве

Известь негашеная реально трудится в всяком строительстве, в изготовлении стали для умножения типов сульфидной руды, при производстве обычно целлюлозы, для выпуска всевозможной бумаги, для качественной очистки питьевых и сточных вод. Дымовые газы больших механизмов на угле одинаковым способом хорошо очищаются с помощью негашеной извести.

Корпорации изготавливают негашеную известь на главных заводах в Финляндии, двух в Швеции и на одном в Эстонии. В Норвегии заводы в основном являются совладельцами, которым принадлежит работает своя печь для отличного прожига извести в Вердале.
Известь негашеная, создается, стандартным типом нагрева мелко дробленого и выбранного известняка в роторной или шахтной печке. Известняк (CaCO3) разделяется на оксид кальция, т.е. негашеную известь (CaO) и двуокись углерода (CO2). Именно такая реакция, прозываемая кальцинацией, работает при температуре около 1100 градусов по измерениям Цельсия. В роторной печи процесс нагрева продолжается шесть часов, в шахтной печке кальцинация тратит примерно 24-36 часов.
Известь негашеная любит аккуратные погрузочно-разгрузочные виды работ, так что нужно использовать погрузку или разгрузку с большой осторожностью, потому что известь химически активна. При соприкосновении с водой, выходит существенная реакция гашения с получением тепла.


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Возможная пыль и влага не проблема для окна Рехау Харьков

Не стандартный, а тюнинг Шевроле Авео

Как подбирать правильный обвес на Шкоду Рапид